Строительство бассейнов

Наверное каждый человек желает быть поближе к воде, но не у всех это получается. По разным причинам. Кто-то слишком далеко живет от каких либо водоемов, у кого-то банально не хватает времени на эти поездки. Но почти у всех есть дачи или просто какие-либо участки за городом, где они проводят время. Так вот, в этих случаях людям необходимо  заказать строительство бассейна. Нашли место, придумали где его расположить, но вот проблема — ограниченные финансы. Люди выходят из этого положения таким способом: просто покупают бассейн, который продается в магазинах и самостоятельно его устанавливают. Либо делают «капитальный» бассейн. В этом случае нанимаются профессионалы.

При строительстве стационарного бассейна нужно учитывать несколько факторов:

1. Грунт;

2. Направление ветра;

3. Растения, которые находятся рядом с этим местом.

Начинать строительство бассейна нужно с того, что вам нужно определиться с его размерами и с его типом.

Выделить то место, где будут происходить земляные работы.

Сделать каркас и залить саму чашу бассейна.

Удобным способом гидроизолировать вашу чашу.

И самое последнее – это оснастить ваш бассейн различным оборудованием.

Нельзя отдавать все свои силы на какой-то отдельный из этих пунктов, ведь от каждого из них зависит качество вашего бассейна.

Бассейны бывают разных видов: бетонные, стеклопластиковые, пленочные, полипропиленовые.

Самые распространенные бассейны — это бассейны, сделанные из бетона, но это очень сложная конструкция. Самые большое время в этом деле занимают подготовительные работы. Каждый бетонный бассейн состоит из железобетонной чаши, которую можно скрыть плиткой или какой-нибудь другой отделкой.

У каждого сооружения есть свои минусы и плюсы, а у бассейнов они больше выражены.

Преимущества бетонных бассейнов заключается в том, что они прослужат очень большой срок и очень мала вероятность того, что эта конструкция сломается. Следующий плюс в том, что вы сами можете выбрать, каких размеров будет ваш бассейн и какой глубины.

Ну и, конечно же, недостатки — это высокая стоимость строительства такого бассейна и также длительность его строительства, но эти минусы стоят таких плюсов. Посудите сами, вы выбираете место, где он будет расположен, сами выбираете как он будет выглядеть и какой формы он будет. Можете отделать и обустроить его как только пожелаете. Ради таких плюсов можно раскошелиться и немного подождать.

Комментарии запрещены.