Радиаторы отопления для вашего дома

Для каждой женщины ее дом – это тепло, а главное – уют. Ведь протопить помещение, можно и разведя очаг или печь. Но для каждой хозяйки средство отопление дома должно выглядеть, достаточно, эстетично и украшать его, добавлять уют. Что же предлагает современная промышленность для отопительных систем которые можно приобрести на сайте https://feko.com.ua/?

Все население нашей страны помнит еще те чугунные батареи, которые устанавливались во всех новостройках и в индивидуальных домах. Чем же они не по нраву современному человеку? Их очень трудно разогревать: температура воды должна быть очень высокой. Часто начинают протекать и выглядят очень грубо. Их приходится маскировать, закрывать, чтобы не портить интерьер квартиры. Современные чугунные батареи производятся более изящными и аккуратными, не требующими дополнительного ухода. Немецкая фирма GURATEC специализируется на выпуске чугунных батарей, которым придают красивый внешний вид, оригинальный дизайн.

Особенно популярны современные биметаллические радиаторы. Их производят из двух разных металлов: из стали и алюминия. Такая комбинация дает радиаторам прочность – за счет стали, а хорошую проводимость тепла – за счет алюминия. Эти батареи долго служат, и производители устанавливают на свою продукцию срок гарантии – 10 лет. Компания Вивальдо (Vivaldo) – это итальянская фирма, которая поставляет продукцию на рынок России. Основанная в 2002 году, компания имеет двенадцатилетний опыт по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов. Вивальдо (Vivaldo) – это качество и элегантность, тепло и уют в доме.

Алюминиевые радиаторы – это самые легко нагреваемые и хорошо проводящие тепло батареи. Но стоит учитывать и то, что алюминий не выдерживает сильного давления воды. Сам металл реагирует на контакт с водой и приходится делать дополнительный защитный слой внутри радиатора. При покупке следует обращать внимание на наличие полимерного покрытия: если его нет, то батарея прослужит недолго. Вивальдо выпускает качественные секции из алюминия. И другие производители представляют свою продукцию: Radus (Чехия), российская компания МПФ «ТЕМП», Aluwork.

Стальные радиаторы производятся двух видов: панельные и трубчатые. Прекрасная теплоотдача, плоские, неприхотливые – это панельные радиаторы. Очень высокий срок службы. Но особым спросом пользуются трубчатые радиаторы, сделанные из нержавейки. Такие отопительные батареи, разработанные дизайнерами – это самые качественные и дорогие, которые устанавливаются в престижных коттеджах и виллах.

Комментарии запрещены.