Современные тенденции в мире кондиционеров

Вопрос искусственного охлаждения воздуха в жаркие дни интересовал людей не одно тысячелетие, но самый первый комнатный кондиционер был создан только в 1929 году. С того времени появилось много инновационных научных достижений. Это позволило людям полноценно управлять микроклиматом в помещениях любого типа (квартирах, офисах, на производственных объектах, в автомобилях). Непрерывное развитие технологий и производства продолжается, поэтому потребители имеют уникальную возможность приобретать мощные, функциональные и надежные инверторные кондиционеры в соответствии с индивидуальными требованиями и предпочтениями.

Акценты в современных тенденциях

Современные тенденции демонстрируют не только техническую сторону вопроса при выборе кондиционеров, но и пристальное внимание к особенностям дизайна. Это важно, поскольку они являются неотъемлемой частью интерьера. По этой причине производители предлагают разные варианты корпусов эргономичной формы с уникальными вариантами цветового решения, вплоть до необычного оформления специально для детских комнат.

Качественные кондиционеры в Киеве предлагаются в широком ассортименте от разных производителей. Диапазон цен имеет большой разброс, что обосновано факторами качества, функциональности и работоспособности этих устройств. При покупке особое внимание надо уделить фактору энергоэффективности. Информацию об этом показателе можно посмотреть на специальной наклейке на корпусе устройства или в инструкции. Чем выше класс энергоэффективности, тем больше экономия на потребляемом электричестве – в среднем до 40%.

Производители стремятся сделать кондиционеры максимально экологичными и безопасными для бытового использования. С этой целью постоянно ведутся исследования и разработки новых хладагентов. Большинство моделей используют R22, R410A, R407C, но на рынке сейчас появились другие модели устройств. Они работают на основе хладагента R32 (дифторметан). Это вещество взрыво- и пожаробезопасно, обладает низкой степенью токсичности, а также имеет оптимальные показатели по конденсации и температуре испарения. Его использование является дорогостоящим, но кондиционеры именно с этим хладагентом становятся новыми лидерами рынка.

Усовершенствованные системы очистки воздуха, специальное покрытие для предотвращения скоплений грязи и пыли во время эксплуатации, многофункциональность – современные кондиционеры являются воплощением технологических инноваций. Они делают нашу жизнь комфортной и приятной каждый день. Надо лишь выставить требуемые настройки, чтобы микроклимат поддерживался на оптимальном температурном уровне.

Комментарии запрещены.