Задачи и общие положения разработки схем

Задачи и общие положения разработки схемПромышленность строительных конструкций и материалов работает почти полностью на строительство. В связи с этим главная задача ее развития и размещения заключается во всемерном повышении эффективности производства строительных конструкций и материалов, повышении качества и снижении стоимости строительства.

Разработка схем, таким образом, должна быть направлена прежде всего на балансовую увязку потребности и уровней развития их производства для полного обеспечения строительства инужд других отраслей народного хозяйства в необходимых объемах и номенклатуре строительных конструкций и материалов.

Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 12 июля 1979 г. «Об улучшении планирования и усилении воздействия хозяйственного механизма на повышение эффективности производства и качества работы» руководителям производственных объединений (предприятий) предоставлено право утверждать титульные списки на техническое перевооружение, предприятий независимо от общей сметной стоимости работ.

Комментарии запрещены.