Промышленные предприятия

Промышленные предприятияВ соответствии с указанной выше Методикой определения экономической эффективности капитальных вложений к капитальным вложениям в основные производственные фонды необходимо прибавлять также затраты на формирование (пополнение) оборотных средств или учитывать уменьшение их размера. При определении эффективности капитальных вложений учитываются сопряженные капитальные вложения по тем элементам затрат, по которым имеет место значительное их увеличение в смежных отраслях (при отсутствии в них крупных резервов мощностей).

В отличие от промышленных предприятий, пункты размещения которых определяются совокупной величиной приведенных затрат, включая сопряженные отрасли, размещение строительно-монтажных организаций и отдельных обслуживающих их хозяйств определяется в основном местом строящихся объектов.

Казалось бы, достаточно определить капитальные вложения в основные производственные фонды и в оборотные средства строительной индустрии.

Однако территориальная организация строительной индустрии имеет свои особенности и состав капитальных вложений должен определяться в зависимости от условий районов и специфики строительства.

Комментарии запрещены.