Управление отвалом бульдозера Д-535

Управление отвалом бульдозера Д-535Поэтому в процессе работы на влажных грунтах рабочая поверхность отвала не залипает, на процесс резания и перемещения грунта затрачивается меньше усилий, чем при работе бульдозерами Д-159Б и Д-444. Чтобы не происходило пересыпания грунта через отвал, наверху последнего устроен козырек. Для работы на рыхлых и легких грунтах бульдозер снабжен уширителями, что позволяет увеличить объем передвигаемого грунта. Производительность Д-535 на 2025% выше, чем у бульдозера Д-444, а при работе с уширителями производительность Д-535 увеличивается в полтора раза.

Управление отвалом бульдозера Д-535 аналогично управлению бульдозера Д-444. В настоящее время начали изготовлять более мощные бульдозеры с гидравлическим управлением. Изготовляются универсальный бульдозер Д-493 и неповоротный бульдозер Д-494, которые навешиваются на тракторах С-100ГП.

Выпускаются бульдозеры на трактор ДЭТ-250, модели Д-384А неповоротный бульдозер и модели Д-385А универсальный бульдозер, которые предназначены для выполнения земляных работ большого объема. Он предназначен для производства земляных работ большого объема при разработке грунтов всех категорий; грунты III категории разрабатывают, предварительно разрыхляя их. Применяется на гидротехнических сооружениях, дорожном строительстве, при срезке и перемещении грунта на расстояние до 300 м, засыпке ям, разработке котлованов.

Кроме того, бульдозер можно использовать на корчевке пней и других работах. Бульдозер навешивается на трактор ДЭТ-250. Он состоит из отвала, толкателей (левого и правого) и боковых щек отвала.

Отвал представляет собой сварную конструкцию, состоящую из изогнутого лобового листа и коробок жесткости в верхней и нижней части с тыльной стороны листа.

Комментарии запрещены.