Бульдозер Д-444

Бульдозер Д-444Бульдозер Д-159Б имеет два гидроцилиндра, а Д-315 и Д-444 один цилиндр. Он предназначен для перемещения грунта на небольшие расстояния, для засыпки траншей, канав, планировки площадок, тока для молотьбы и зерноочистки, засыпки старых орошаемых канав, разравнивания грунта в отвалах, штабелевания минеральных удобрений и других сыпучих и мелкокусковых материалов. Бульдозер можно использовать для сооружения дамб, плотин, террас на косогорах, а также на других сельскохозяйственных работах.

Бульдозер с неповоротным отвалом, навесной на тракторе ДТ-54А-С2. Навесное оборудование бульдозера состоит из отвала с ножом и двумя днищами, поперечной балки, одного гидроцилиндра, кронштейна гндроцплиндра, пружинящих трубопроводов, удлинителя рычага управления и распределителя. Насос, распределитель, бак и маслопровод гидросистемы использованы от трактора ДТ-54А-С2. Отвал бульдозера Д-444 сварной конструкции.

С тыльной стороны в нижней части отвала для поперечной жесткости его приварены две пластины, которые с листом отвала образуют коробчатую балку треугольного сечения. К верхнему листу отвала приварена стальная полоса, а по бокам отвала, для большей жесткости, приваривается по одной щеке.

В нижней кромке отвала имеются отверстия для крепления ножа. Нож имеет две режущие кромки.

Позади отвала крепятся две опорные тарельчатые лыжи. Толкающие балки рамы бульдозера Д-444 не отличаются от рамы бульдозера Д-159Б.

Для управления подъемом и опусканием отвала бульдозера применяется гидравлическая система трактора ДТ-54А-С2. Гидроцилиндр соединяется с кронштейном и рамой трактора шарнирно. Кронштейн выполнен из двух продольных швеллеров, соединенных в передней части поперечиной и косынками.

Гидравлический цилиндр двойного действия. Внутри цилиндра перемещается поршень, который крепится прорезной гайкой на штоке.

Комментарии запрещены.