Ролеты на окна в современном декоре

Тканевые ролеты — это новая и функциональная разновидность солнцезащитных систем. Обладая всеми качествами классических штор, они имеют дополнительные преимущества, которые существенно сказываются на их востребованности и популяризации в Украине. Совсем недавно, ролеты на окна были абсолютно заурядным аксессуаром для окон, но с ростом спроса на изделия для защиты от солнца, они стали трендом, который теперь можно встретить повсеместно.

ролеты на окна

С учетом прогресса во всех отраслях промышленности, всевозможные модификации и улучшения не обошли стороной и тканевые ролеты. Появилось множество вариантов систем и разновидностей механизмов, выбор тканей стал просто огромным, помимо обычной ткани с различными типами расцветок, рисунков и фактур, на рынке солнцезащитных систем можно найти и специализированные полотна, которые обладают дополнительными опциями. Одними из таких разновидностей являются ткани блэкаут, которые позволяют полностью затемнить помещение.

Разновидности тканевых ролет

Существуют ролеты на окна открытого и закрытого типа. Открытый тип характеризуется более низкой ценой и отсутствием дополнительной комплектации, что ставит их в ряд с бюджетными системами. Кассетные закрытые системы имеют кассету, закрывающую вал с тканью и боковыми направляющими, позволяющими системе иметь вид одного целого с окном. Эти ролеты относятся к премиум классу, внешний эстэтический вид позволяет их использовать самостоятельно, без дополнительных штор или гардин.

Ткани для тканевых ролет, в свою очередь, тоже имеют несколько категорий, которые отличаются по типу светопроницаемости, наличию рисунка или фактурности, наличию светоотражающего покрытия на тыльной стороне ткани.

Тканевые ролеты на окна в Киеве

В Киеве расположены все основные производства, которые изготавливают ролеты на окна. Поэтомку нет ничего странного в том, что именно здесь можно встретить самые разнообразные коллекции, чем не могут похвастаться другие города Украины. Например, компания «Citymaster» может предложить более двух тысяч вариантов тканей для тканевых ролет, в чем можно убедиться, посетив интернет-магазин citymaster.kiev.ua. Важным фактором при покупке ролет, является качество ткани, поэтому следует убедится в наличии сертификации данного типа солнцезащитных систем. Купив тканевые ролеты на окна, вы забудете о пыли, так как они покрыты специальным антистатическим слоем.

Комментарии запрещены.