Отличие ремонта квартиры в новостройке от вторичного жилья


Перед тем как въехать в собственную квартиру в новом доме, стоит задуматься о проведении ремонта. Желательно акцентировать свое внимание на различиях в проведении ремонтных работ в новостройке от уже жилого дома.

Главные различия ремонта в новостройке
Во время монтажных работ, строительная компания в состоянии с минимальной погрешностью рассчитать цену ремонта в новостройке. Это основное преимущество ремонта квартир в новом доме. Ремонтникам легко определить предстоящую работу, это и гарантирует точный расчёт. Услуги начинаются в пустом помещении, можно легко спланировать и рассчитать с минимальной погрешностью. В уже жилом доме работники сталкиваются с непредвиденными обстоятельствами, о которых узнают только в процессе монтажных работ. Такие сюрпризы приведут к дополнительным расходам.
Демонтажные работы
Ремонт в новостройке практически не требует демонтажных работ. Вам не придется тратить время и деньги на устранение устаревших отделочных материалов, можно сразу перейти к планировке будущего жилища. Во время обустройства вторичного жилья требуются расходы на демонтаж устаревших зон, а также замену электропроводки.

Демонтажные работы не требуются при косметическом ремонте, но если спланирован капитальный, то поломать придется многое. Демонтажные работы при капитальном ремонте приобретают ощутимый масштаб. Понадобится устранение старой отделки квартиры, демонтаж конструктивных элементов и участков электрики, всевозможного оборудования и так далее.

Ремонт в новостройке «под ключ»
Самым дорогостоящим процессом считается ремонт в новостройке с индивидуальной планировкой. Высокая стоимость связана с потребностью проведения уймы работ. Невозможно выполнить такой ремонт самостоятельно. Владельцу квартиры потребуются услуг профессионалов для достижения целей и желаний для будущего дома. Рекомендуем в такой ситуации услугу ремонта квартир в новостройке «под ключ». Такой способ происходит без участия хозяина квартиры. Пожелания учитываются, разрабатывается проект, а далее проводятся работы.

Комментарии запрещены.