Регистрация домена собственноручно

Каждому, для кого регистрация домена нужна в обязательном порядке, придется проделать пару-тройку операций. Они выглядят, как инструкция, и часто размещаются на страницах сайта регистратора.

Для начала новичку необходимо пройти этап выбора хостинг-провайдера. И только когда хостинг для веб-ресурса найден, можно приступать к следующему шагу.

Им будет создание имени для сайта. Некоторые ошибочно полагают, что придумать название для своего сайта – задание из самых простых. Скорее всего, им неведом тот факт, что количество доменов для сайтов ограничено — http://cityhost.ua/domain. И нужно подсуетиться, дабы занять свою нишу.

Адрес любого сайта состоит из трех частей. Прежде всего, это префикс, который выглядит таким образом:

А дальше идет окончание в виде com., ua., org., net. и так далее. Это доменная зона, в которой находится веб-ресурс. Подобная схема домена напоминает структуру слова. Знакомым с лингвистикой будет более понятным принцип образования доменного имени.

Регистрация домена предвидит следующий шаг: выбор регистратора. Им может быть та же компания, которая предоставила вам и хостинг в Украине. А может быть и совсем иная организация. Перед началом сотрудничества уточните, предоставят ли вам доступ к панели управления доменом — ситихост — покупка домена.

Параллельно с «настоящими» регистраторами существуют и реселлеры. Постепенно их становится все больше и все более активно они предлагают воспользоваться своими услугами. Новичков не должно это настораживать: среди реселлеров также находятся добропорядочные компании. Хотя иногда они куда-то бесследно исчезают, если возникают какие-то серьезные проблемы или потребность в переносе домена. Пожалуй, намного проще будет обратиться к ведущим регистраторам с известным именем и проверенным уровнем профессионализма.

Не будем забывать также и о том, что доменное имя необходимо проверять. Специальная форма проверки ответит на вопрос, нет ли уже сайта с таким адресом. Только аккредитованные хостинг-провайдеры предоставят возможность качественной проверки домена.

В форме необходимо указывать достоверные данные, внимательно прописывая каждую букву фамилии, имени, отчества, паспортных данных. В будущем неправильная информация может стать помехой, например, при переносе домена.

И еще один важный момент: и хостинг php, и регистрация домена, а также его регулярная поддержка должны регулярно оплачиваться. Несвоевременное поступление денег на счет хостера либо регистратора домена может привести к неприятным последствиям.

Комментарии запрещены.