Металлопластиковые окна Киев — Купить металлопластиковые ПВХ Евроокна

Как регулировать пластиковые окна

Большинство людей уже довольно давно отдали предпочтение пластиковым окнам, которые завоевали отличную популярность за недолгое время. Они выделяются своей практичностью и функциональностью, не имея высокой стоимости. Это изделие хоть и не имеет значительных недостатков, но со временем все ломается и приходит в негодность. Иногда проблема в несоответствующем отношении, а зачастую все недостатки исходят из неправильного монтажа.

Необходимость регулировки

Регулировка должна быть своевременной и осуществляться при необходимости. При возникновении какой-то проблемы, нужно в краткие сроки найти способы устранения. Неправильная калибровка при монтаже металлопластиковых окон также может вызвать множество проблем в будущем: деформацией конструкции или определенных элементов, нарушением целостности окна, герметичности и другие.

Самостоятельно можно провести регулировку для избегания следующих проблем:

  1. продувание и наличие сквозняка – если сильно замечается продувание, то требуется отрегулировать прижим створки;
  2. провисание створки – задевается рама при открытии, что является частой проблемой, но решаемой, нужно только отрегулировать подъем створки;
  3. болтание ручки – самая распространенная проблема, которая решается очень быстро и просто. Снимается заглушка и сильнее затягивается болтами пластина;
  4. плохо поворачивается ручка – вариантов может быть несколько: провисание створки или отсутствие смазки. Это исправляется соответственно – смазыванием движущихся элементов и регулирование подъема створки.

Компания “Окна-СТ” советует обратиться к профессиональным мастерам, если ситуация сложная или непонятная. Лучшим вариантом будет оплата их работы, чем сломать что-то и потратить еще большую сумму денег.

Регулировка металлопластиковых окон в зимнее и летнее время

Для того, чтобы избежать продуваний и сквозняков, нужно проверить прижим створки с рамой. Делается это просто – лист бумаги прижимается створкой и если его легко можно достать, то обязательно нужна калибровка. Если вытянуть невозможно, то все отлично.

Это происходит из-за устаревания и износа уплотнительной резинки, вследствие чего появляются щели. Также часто такие зазоры возникают и при колебаниях температуры, потому сразу менять уплотнитель ненужно, можно обойтись регулировкой.

Настройка окон на зимнее или летнее время нужно производить в климатических регионах с большими и нестабильными температурными скачками. Такая процедура позволит увеличить срок эксплуатации уплотнителя и облегчить работу всей конструкции. В остальных случаях, переход на зиму или лето сугубо индивидуальное решение.

Комментарии запрещены.