Характеристики плоттера

Фирма Mutoh поставляет на рынок экономичный плоттер zund s3 price работающий на сольвентных красителях и предназначен для создания наружной рекламы. Эта модель плоттера хорошо подходит для выполнения печати на вывесках, плакатах, при оформлении рекламных щитов и на транспорте.

Rockhopper имеет высокое разрешение, с применением пьезоэлектрической технологии. Серия плоттеров предлагается двух версий: шириной 157 см (62″) и 118 см (43″). Предельная рабочая ширина при печати у Rockhopper №43 – 116 см и 155 см у Rockhopper №62. Для струйной печати возможно применение различных материалов – и для наружного, и для внутреннего использования.

В плоттере применяются сольвентные чернила оригинальной разработки. Выпускается шесть цветов: light cyan, cyan, magenta, light magenta, yellow, а также black. При печатании на специально разработанных под эти красители материалах, отпечатки не восприимчивы к ультрафиолетовому воздействию и воде не менее трех лет. Если требуется больший срок эксплуатации, то применяется ламинирование. Плоттер может печать на стандартной матовой виниловой пленке и баннерах без применения специального покрытия.

Специальные сольвентные чернила экологичны и не нуждаются в дополнительном проветривании. Если их сравнивать с пигментными чернилами обычного типа, то эти красители имеют более широкую гамму цветов. Расход чернил плоттером Rockhopper очень мал – при разрешении 360 dpi до 4,66 мл / м2 и при 720 dpi не более 7,98 мл / м2.

Диапазон разрешения у плоттера весьма широк: от 1440 x720 dpi до экономичных 360 х180 dpi и при интерполяции по диагонали – 1440 x1440 dpi. Скорость работы в пределах: при 360 x180 dpi от 14,49 м2 / ч и до 3,6 м2 / ч при 720 x720 dpi, а при 1440 x1440 dpi не менее 0,68 м2ч.

Компания Mutoh для своего плоттера Rockhopper выпускает оригинальные материалы, такие как виниловая лента и баннер, имеющие сертификат для использования с сольвентными красителями.

Также, Rockhopper получил систему подмотки носителя, а также механизм подогрева материала, позволяющий применять и другие носители.

P.S. Плоттер достаточно сложное и капризное устройство, поэтому требует обслуживания профессиональными специалистами. Сервис dokaservislab.ru с большим опытом ремонта и обслуживания таких устройств выполняет работы с гарантией. Своевременная диагностика и выявление неисправностей намного продлевает срок службы дорогостоящего оборудования.

Комментарии запрещены.