Виды и характеристика кровельных материалов

Металлическая кровля является очень распространенным вариантом для многих домов. Олово, алюминий, сталь и медь в последнее время служат материалами для создания металлической крыши. Вы можете использовать специальные балки для создания металлической крыши или же можете использовать металлочерепицу.

Металлическая крыша является популярным выбором, потому что такая крыша очень долговечна и эффективна, как изоляция крыши. Кроме того, она эффектна и придает дому восхитительный дизайн и красочность.

Алюминий — один из видов кровельных материалов. Крыши из алюминия часто используются в гаражах и технических постройках, но алюминий может быть использован и в домах. Этот материал смотрится очень красиво с точки зрения дизайна, и у него есть серьезное преимущество — его легкий вес. Но есть одно «но». В дождливую погоду изнутри вы услышите грохот: это дождь, бьющий по крыше.

Тем не менее многие люди больше тяготеют к альтернативам металлу. И их потребности так же легко удовлетворить, как использовать такую вещь, как химия для бассейнов. Деревянная черепица, глиняная и битумная черепица, шифер и еще несколько вариантов — вот перечень кровельных материалов, которые на сегодняшний день широко используются. Есть и более современные материалы для кровли, такие как пластик и стекловолокно. За границей даже есть дома с прорезиненными крышами! Как вам такой вариант? Быть может, за такими кровельными материалами — будущее. Кто знает…

Солнечные панели отчасти также можно считать кровельным материалом. На самом деле кровля покрыта металлом, но сверху она покрывается слоем солнечных панелей. Это «зеленый» вариант. Дополнительным преимуществом является то, что солнечные панели добавляют дому очень своеобразный и ультрасовременный дизайн. К тому же они энергосберегающие.

Комментарии запрещены.