Отопление дома

Обычно ее рекомендуют к установке в загородных домах, которые посещаются их хозяевами время от времени. Чтобы установить воздушную или другую систему отопления в доме лучше всего обратиться в профессиональную компанию, давно занимающуюся вопросом установки таких систем. Однако можно ее установить и самостоятельно, если предварительно изучить подробные инструкции в специальной литературе или в сети Интернет.

В газовой системе отопления в качестве топлива применяются горючие газы. Как правило, газовые печи являются более экономичными в работе, чем такие же приборы, работа которых основана на твердом топливе. Следует отметить, что особым спросом у потребителей пользуются газовые камины, которые являются не только источниками тепла, но и предметами декора, великолепно украшающими интерьер любого загородного дома. Такие камины, как и печи, отличает высокий КПД и тепловая мощность. Однако к самым популярным типам газовой системы относятся газовые водонагреватели (котлы на пеллетах), включение и выключение которых осуществляется терморегулятором, работающим в автоматическом режиме.Одним из главных преимуществ газовой системы по сравнению с другими является дешевизна применяемого топлива – газа, что обеспечивает ее экономически выгодное применение.

Недостатком же ее использования можно назвать тот факт, что применяемые при газовой системе отопления котлы обычно занимают достаточно много места. Наиболее известные фирмы-производители газовых котлов — Ferroli, Baxi и VaillantТретий вид систем отопления – это водяная система, которая использует для подачи тепла, горячую воду, циркулирующую в ее отопительном устройстве. Основными элементами такой системы отопления служат трубы с котлом, циркуляционный насос, а также конвекторы или радиаторы.В том случае, когда отопление дома проводится водяной системой, то вода в ней способна естественно циркулировать из-за изменения в процессе нагревания ее плотности. К преимуществам этой системы относится отсутствие электроприборов, способных поддерживать циркуляцию воды.

К ее недостаткам следует отнести применение в системе труб большого диаметра, которые являются громоздкими и не украшают интерьер помещения.Водяная система отопления, имеющая принудительную циркуляцию воды, оборудуется специальным циркуляционным насосом, подключенным к электросети. При этом ее преимуществом является возможность быстрого прогревания помещений, хотя терморегуляция приборов, которые находятся в разных комнатах, осуществляется в независимом режиме. Следует отметить, что водяная система имеет только один недостаток, состоящий в том, при отключении электроэнергии такая система прекращает свое функционирование.

Комментарии запрещены.