Окна в квартиру, их выбор и установка

Окна в вашей квартире позволяют видеть происходящее в мире, являются составляющей интерьера, обеспечивают вас тишиной и теплом, создают комфортную обстановку. Все это свидетельствует о необходимости серьезного подхода при выборе окон. Если говорить о стеклопакетах от https://www.stis.ru, то современный рынок строительных материалов позволяет рассмотреть большой ассортимент рам из дерева, металлопласта или ПВХ. Наилучшим вариантом можно считать деревянные рамы, выполненные с использованием современных технологий, однако такой выбор обойдется не дешево.

Деревянные профили характеризуются экологичностью и безопасностью, лучшими из них считаются произведенные финнами. Для изготовления используют дуб, сосну, лиственницу и прочие твердые породы. Деревянные рамы позволяют проявить дизайнерскую фантазию, реализовать индивидуальные предпочтения. Если отдавать предпочтения материалам ПВХ или металлическому профилю, то необходимо иметь в виду, что такой выбор обойдется дешевле. Разумеется, есть в нем плюсы.

Например, рамы из таких материалов обладают покрытием, способным сберечь энергию, отразить инфракрасное излучение. Вдобавок, это покрытие обладает высокой степенью прочности. ПВХ или металл прекрасно подходят для остекления балконов и лоджий.

Пластик позволяет сохранить тепло в доме, обеспечить свет внутри помещения, но, следует учесть, что такие окна потеют. Уберечься от потери тепла можно посредством современного пластикового профиля. Для удобства эксплуатации их делают с поворотно-откидными створками. Использование современного профиля из алюминия позволяет защитить балконы от неблагоприятных внешних воздействий, однако сохранить тепло с его помощью не удастся. Конструкции из этого материала, как правило, обладают параллельными раздвижными створками.

Если говорить о металлопласте, то главным его элементом является стеклопакет, который может состоять из одной, двух и более камер, что зависит от климата той или иной местности. Чем больше камер, тем больше теплоизоляция, а вот чтобы увеличить звукоизоляцию при стеклопакете с одной камерой, следует выбрать стекла толщиной шесть миллиметров. Прочность профиля зависит от разновидности армированной вставки, которая находится внутри. Они бывают г-образные, п-образные и о-образные. Более того, окна из металлопласта имеют некоторые особенности управления.

Комментарии запрещены.