Технология нанесения декоративной штукатурки

Нанесение декоративной штукатурки — это непростая работа, которая потребует определённых навыков и опыта работы. Разумеется, желательнее, чтобы этой работой занимался специалист, но и специалист тоже когда-то учился этому делу, поэтому можно рассмотреть основные этапы нанесения декоративной штукатурки http://boero.com.ua/dekorativnie-shtukaturki/.

Конечно, первым делом нужно выбрать штукатурку, но это отдельный вопрос, тем более что, когда вы выбираете такую вещь, как декоративная штукатурка цена — это довольно важный аспект.

Сначала нужно подготовить стену, для чего проводят стандартные процедуры: стена зачищается шпателем, а желательно было бы хорошо промыть поверхность моющим средством, а ещё лучше — обработать наждачной бумагой. Если стена гладкая, то необходимо немного прогрунтовать стену, чтобы улучшить соединение штукатурки со стеной.

Теперь внимательно изучите инструкцию на упаковке со штукатуркой. Учтите, что инструмент, то есть шпатель или кельму, лучше выбрать в зависимости от рекомендаций производителя. Сам процесс нанесения будет зависеть от типа штукатурки, но на каждой упаковке есть подробная инструкция. К слову, не забудьте отключить всё отопление в доме перед работами.

Теперь нужно придать штукатурке фактуру, причём делать это нужно сразу после её нанесения. Применяйте широкие мазки для создания спокойной фактуры и мелкие — для создания декоративной фактуры. Здесь всё зависит лишь от вашей фантазии, поэтому рекомендации излишни, разве что стоит отметить, что при формировании фактуры необходимо строго выдерживать заданное направление: вертикальное, горизонтальное, под углом или круговое.

В заключение нужно высушить созданную поверхность — на протяжении нескольких дней нужно соблюдать исключительные меры предосторожности, но полностью стена высохнет через пару недель.

Источник http://boero.com.ua/

Комментарии запрещены.