Садовая скамейка

Садовая скамейка — Основное назначение садовой или дачной скамейки, создание уюта на приусадебном участке, приспособление его для релаксации, отдыха. Но, многие ландшафтные дизайнеры наделяют садовую скамью и задачами посложнее, так, они предлагают при помощи скамеек создавать более сложные композиции, таким образом, облагораживая всю территорию участка. Делая вывод из всего вышесказанного, выходит, что скамейки для дачи должны отличаться красотой, удобством, гармонично вписываться в окружающий ее ландшафт, на ней должно быть приятно сидеть, расслабляться, проводить время. Основное при постройке скамьи для сада или дачи, чтобы она была практичной, а стоя под открытым небом, не теряла привлекательность внешнего вида. По стилю скамейки могут быть абсолютно разные. Поэтому при ее выборе надо держать ориентир на общий стиль вашей дачной территории. Немаловажен и материал изготовления скамьи. Садовая скамейка, изготовленная из натурального, искусственного камня, прекрасно подойдет при оформлении классического сада, или участка в старинном стиле.

Скамья из материалов современности, например металлическая, пластиковая, будет идеальна при создании зоны отдыха в саду, у дома, в современном стиле. В моде садовые скамейки, сколоченные из дерева, но нарочито грубо. Их используют при оформлении участков в этно- стиле. Кованые скамейки тоже замечательно смотрятся на участках в стиле-модерн. Разместив такую скамью в глубине сада, вы получите, отличное место романтического уединения. Что касается материалов для скамеек, то вполне понятно, что они должны быть готовы к капризам погоды, в виде дождя, ветра, снега, метели и т.д. Вот почему садовые скамьи делают из практичных материалов — дерева, камня, кованой стали, алюминия, стекла, пластика, синтетического волокна. Кроме того, современные скамейки могут быть следствием сочетания самых разных материалов, например, ковки с деревом, мрамора с металлом, дерева со стеклом, мозаики с камнем, и тому подобное. Но стоит отметить, что самый популярный материал изготовления дачных скамеек — дерево. Такие скамьи очень натурально выглядит, они близки к природной среде, что позволяет им гармонично вписываться в окружающий ландшафт.

Деревянные скамейки приятные на ощупь, срок их службы тоже приличный, особенно, если их изготовили из чрезвычайно прочного тика. Крупные производители в сфере ландшафтного дизайна предложат вашему вниманию разные коллекции деревянной мебели для сада, включающей в состав – и сами скамейки, и столы, и кресла, и стулья, и столики, а еще шезлонги, разные тележки и прочие предметы для приятного релакса на свежем воздухе. Деревянные скамейки будут органично смотреться в беседке из дерева, либо открытой веранде. Кованые скамьи –являются классикой садового жанра, и никогда не выйдут из моды. Они хороши на фоне тенистых аллей, и на открытых участках перед домом. Часто кованные дачные скамейки украшают интересными завитушками, цветами, листочками, способными придать вашему садовому ландшафту роскошь романтики. А, путем нанесения патины, ваши кованые скамейки легко состарить, дабы они органично вписывались в классический ландшафт. До стационарной установки скамейки, отыщите удобное место, возьмите обычный стул и выбирая подходящие, по вашему мнению места, попытайтесь посидеть в них пару часов. И, если вас ничего не напрягало, можете считать, что место установки дачной скамейки выбрано правильно. Ну, а в разгар дачного сезона, что может быть лучше удобной скамейки в саду, с яркими подушками для удобства, и чтения интересной книги, под успокаивающее пение птиц, ароматы цветов!

Комментарии запрещены.