Передвижная мастерская ССТО-1

Передвижная мастерская ССТО-1Прицепная мастерская технического обслуживания А-703 смонтирована на двухосном А-705 (А-731) и одноосном А-301 (ИАПЗ-738) прицепах. Она предназначена для технического обслуживания и текущего ремонта дорожно-строительных машин, удаленных на значительное расстояние от производственно-эксплуатационной базы предприятия. По мере завершения работ на одном объекте мастерскую перемещают на другой объект тягачом одновременно с машинами.

В кузове двухосного прицепа мастерской установлено точно такое же оборудование, как и в мастерской А-701М.

На одноосном прицепе находится электро — и газосварочное оборудование.

В мастерских А-703 выдача масел осуществляется под давлением, создаваемым компрессором 0-16Б, приводимым в действие от бензоэлектрического агрегата АБ-4-7. В мастерской А-703 установлены две дополнительные канистры по 10 л каждая для масел, два верстака и домкрат грузоподъемностью 10 тс. Прицепная мастерская А-703 не имеет емкостей для отработавших масел и промывочной жидкости.

Собирают отработавшие масла вручную. Перед проведением технического обслуживания сборочные единицы и детали машин очищают от грунта и пыли, так как на чистых поверхностях лучше видны неисправности и на чистых машинах можно быстрее и качественно провести обслуживание.

Гусеничные ленты экскаваторов с гидравлическим приводом рекомендуется очищать от грунта, прокрутив приподнятую рабочим оборудованием гусеницу.

Комментарии запрещены.