Коэффициент сменности

Коэффициент сменностиКоэффициент сменности и коэффициент использования топливомаслозаправщиков устанавливают в результате анализа их использования; полученные данные корректируют применительно к условиям работы топливомаслозаправщиков в расчетном году. Коэффициент использования учитывает продолжительность их простоя в ремонте, на техническом обслуживании, во время оформления записей в заправочных ведомостях и т. П. Время остановки машин на техническое обслуживание определяется месячным планом-графиком технического обслуживания ремонта. Он составляется в каждой строительной организации, эксплуатирующей машины.

Перечень машин и их номера выписывают из годового плана технического обслуживания и ремонта.

При этом учитывают то обстоятельство, что некоторые машины могут быть списаны и могут быть получены новые. По данным учета в графы 6, 7, 8 заносят наработку машин после последнего технического обслуживания, текущего и капитального ремонтов или с начала эксплуатации.

Эти показатели необходимы для того, чтобы можно было точно установить сроки постановки машин на техническое обслуживание и ремонт. В графу 9 записывают плановую наработку по каждой машине на месяц.

Календарное число постановки машин на техническое обслуживание и ремонт определяют следующим образом.

По приведенной ниже зависимости определяют порядковый рабочий день месяца постановки машин на техническое обслуживание и ремонт.

К полученному расчетом порядковому рабочему дню плюсуется количество выходных дней, которое будет за период рабочих дней, полученных расчетом.

Это и есть число месяца, устанавливающее день остановки машин на техническое обслуживание или ремонт.

Комментарии запрещены.