Стиль модерн интерьере ванной комнаты и не только

Название стиля модерн обязано своим происхождением французскому слову moderne, которое означает новый, современный. Несмотря на то, что модерн сформировался в конце ХIХ века, а достиг своего расцвета в начале ХХ веков, он и на сегодняшний день достаточно популярен и востребован. Модерн сумел в себе органично соединить лучшее из дизайнов прошлых времен с оригинальными и новыми идеями современных.

Художественная эстетика, согласованность и единство всех деталей этого стиля интерьера сочетаются с функциональностью, а также стремлением создать для жизни комфортное внутреннее пространство.

Многообразие применяемых материалов, плавные очертания и линии, эксклюзивность, изящество, применение растительных и природных мотивов – все это является отличительными особенностями стиля модерн.

Данный стиль еще и потому уникален, что подходит для оформления любой квартиры, помещения и частного дома. В стиле модерн может быть выдержан как дизайн интерьера, так и мебель.

Мебель, произведенная в стиле модерн отличается особой функциональностью и простотой форм. Оригинальные мебельные решения довольно легко вписываются в интерьер современной квартиры, это может быть, к примеру, кресло, созданное из растянутой ткани или кожи на металлическом каркасе. Однако, развиваясь ни в одной, а в разных странах, стиль модерн приобрел и иное направление в дизайне мебели. Широко применяются плавные линии и растительные мотивы. Простой стул может быть, например, похож по форме на бутон цветка.

В модерне прекрасно могут сочетаться самые различные материалы – как современные, так и традиционные – дерево и металл, камень и стекло, мозаика и фарфор, железобетон и керамическая плитка и сантехника http://www.keramis.com.ua/category/santehnika/. Асимметричные, причудливо извивающиеся линии, растительные узоры, пластичные абстрактные формы, резьба, приглушенные натуральные оттенки, блеск перламутра и серебряные переливы, большие витражи и окна, драпировки и изящная фурнитура, природность и поэтичность – все изящно, красиво, гармонично. Именно так эмоционально и вдохновенно выглядит дизайн интерьера в стиле модерн.

Стиль модерн прекрасно применяют для современных интерьеров. Сегодня популярная корпусная мебель представляет собой прямого потомка конструктивных английских и немецких решений для мебели именно в стиле модерн.

Выбирая конкретный стиль для оформления своего дома и ванной комнаты, стоит спросить мнение и других членов семьи. В некоторых случаях можно гармонично сочетать в одном помещении два стиля, способных дополнить друг друга. Но дизайн такого помещения должен выполнять только профессионал. А магазин плитки и сантехники http://www.keramis.com.ua/ поможет выбрать плитку и сантехнику для ванной.

 

Комментарии запрещены.