Рама плуга

Рама плугаПлуг обеспечивает оборот пласта на 148180° с запашкой под пласт древесной растительности. Незапаханной древесно-кустарниковой растительности на поверхности остается не более 0,5%. Конструкция плуга обеспечивает запашку кустарника без забивания на сплошных зарослях и без предварительной срезки и уборки. Для монтажа плуга ПКБН-100М на навеску нужно выполнить следующие операции.

Снять палец крепления цепи с правого кронштейна навески и на палец надеть серьгу, а затем установить на старое место палец. Серьги закрепить пальцем И, расположенным головкой вниз, и зашплинтовать.

На нож надеть лыжу и закрепить болтами. После этого закрепить болтами нож в кронштейне.

Пальцем требуется присоединить сборный кронштейн, нож и лыжу к серьге. Поставить тягу, соединить ее пальцем с рычагом навески и смонтировать вертикальные тяги.

Установить раму плуга в горизонтальное положение путем изменения длины вертикальной тяги с помощью гайки, а затем навесить плуг. Отрегулировать тягу так, чтобы в рабочем положении лыжа плотно прижималась к земле и составляла с поверхностью поля угол 56 градусов.

Отрегулировать натяжение цепей навески плуга так, чтобы полевая доска совпала с плоскостью ножа. При работе плуга рукоять распределителя гидросистемы трактора должна быть установлена в плавающее положение.

Навесной дисковый корнерезный плуг ДКБ-4А предназначен для обработки почвы, засоренной камнями и пнями, и запашки кустарника на глубину 2030 см при толщине стволов до 12 см. Плуг навешивается на навесную раму РАНР-2 к тракторам С-100ГС и С-ЮОБГС Основной рабочий орган плуга секция, состоящая из четырех сферических дисков диаметром 1200 мм, расположенных друг от друга на расстоянии 445 мм. Диски закреплены на трубе, вращающейся на двух конических подшипниках. Между дисками поставлены распорные трубы, которые упорным кольцом сжимают диски, предотвращая их перемещение по трубе.

Комментарии запрещены.