Мероприятия по технике безопасности

Мероприятия по технике безопасностиПосле окончания всех подготовительных работ составляется карточка консервации машины, а капот трактора пломбируется. В течение консервации машина периодически осматривается и очищается от пыли с обновлением защитной смазки. Результаты осмотра заносятся в карточку консервации.

Реконсервация машины производится в обратном порядке: защитная смазка удаляется, места смазки тщательно очищаются и промываются керосином. Безопасности труда уделяют исключительно большое внимание.

Наше трудовое законодательство полностью обеспечивает проведение всех необходимых мероприятий по оздоровлению и улучшению условий труда. Эти мероприятия носят предупредительный характер и имеют своей целью устранить возможность какого бы то ни было ущерба для здоровья трудящихся.

Для каждого предприятия и строительства предусматриваются необходимые средства на мероприятия по охране труда и технике безопасности, а также на пропаганду ее. Мероприятия по технике безопасности устанавливаются правилами и постановлениями, утвержденными ЦК профсоюзов совместно с соответствующими министерствами. Кроме того, различными ведомствами издаются инструкции по охране труда и технике безопасности применительно к определенным видам работ или машинам и механизмам.

По существующему закону воспрещается допускать к каким бы то ни было работам рабочих без предварительного инструктажа по технике безопасности. Ответственность за соблюдение и проведение на предприятиях и стройках правил техники безопасности, за своевременный инструктаж рабочих несет инженерно-технический персонал, руководящий производством работ.

Производство земляных работ связано с разработкой и перемещением больших объемов грунта, с использованием сложных машин. Поэтому условиям, обеспечивающим безопасность работы, должно уделяться большое внимание.

Комментарии запрещены.